Commission de l'environnement, des transport en commun et équipe climat

Monsieur Schaaf Daniel, président 

Madame Alfter Nadine

Monsieur Alfter Robert

Monsieur Beneké Jean-Marie

Monsieur Bosseler Pascal

Monsieur Conrady Jean-Jacques

Monsieur Etringer Luc

Monsieur Hendel Paul

Monsieur Leonardy Tom

Monsieur Nies Jean

Monsieur Schütz Micheal

Monsieur Serres Sam

Monsieur Theis Andy Jay

Monsieur Van den Eynden Wim

Monsieur Witry Christopher

Commission de la voirie

Madame Alfter Nadine

Monsieur Bosseler Pascal

Monsieur Bultgen Claude

Monsieur Frantzen Jean-Louis

Monsieur Hurt François

Monsieur Leonardy Tom

Monsieur Picatti Joël Fernand

Monsieur Schaaf Daniel

Monsieur Schiltz Fernand

Monsieur Theis Andy Jay

Monsieur Theisen René

Monsieur Valdagno Marco

Commission des bâtisses

Madame Clement-Kugener Elisabeth

Monsieur Grünewald Claude

Monsieur Hauer René

Monsieur Hendel Paul

Monsieur Hesse Max

Monsieur Hoffmann Marc

Monsieur Hurt François

Monsieur Kinnen Sven

Monsieur Schaaf Daniel

Monsieur Schiltz Fredy

Monsieur Schmit Georges

Madame Stein Martine

Monsieur Streff Marc

Monsieur Van den Eynden Wim

Commission de la culture

Monsieur Schenten Georges, président

Madame Alfter Nadine

Madame Beneké-Rossignon Christelle

Monsieur Grünewald Claude

Madame Hendel-Damiani Kirby

Monsieur Hesse Reiner

Madame Kohnen-Weydert Nadine

Madame Patricia Luisa

Madame Scheuer Armanda

Monsieur Schreiner Luc

Monsieur Theis Andy Jay

Commission d'intégration et pour l'égalité des chances

Madame Scheuer Armanda, présidente

Monsieur Feidt Claude

Madame Gomes da Costa Bela Maria

Monsieur Koepp Michel

Madame Mendy Genevieve

Monsieur Theis Andy Jay

Monsieur Van den Eynden Wim

Madame Weydert Stéphanie

Commission du sport de la famille

Madame Clement-Kugener Elisabeth, présidente

Madame Alfter Nadine

Monsieur Breser Pol

Monsieur Fairon Alain

Madame Gomes da Costa Bela Maria

Monsieur Grünewald Claude

Monsieur Hartl Laszlo

Moniseur Hendel Paul

Madame Hendel-Damiani Kirby

Monsieur Hoffmann Marc

Monsieur Kolbusch Jean-Paul

Monsieur Mathieu Nico

Monsieur Serres Sam

Monsieur Petit Tim

Commission scolaire

Monsieur Hierthes Patrick, président

Monsieur Braun Christian, membre

Madame Hinger-Weis Bianca, représentante des parents d’élèves

Monsieur Serres Sam, membre

Madame Theobald-Schmit Joëlle, représentante du corps enseignant

Monsieur Werdel Pol, représentant du corps enseignant

Monsieur Weydert Pitt, représentant des parents d’élèves

Madame Weydert Stéphanie, membre

Print Friendly, PDF & Email